lundi 26 septembre 2016

Pronostics 27/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 27/09/2016

  • Reunion : ENGHIEN
    • 12:40 : PRIX-D-AIX
    • 13:10 : STEEPLE-CHASE-DE-DEBUT
    • 13:47 : PRIX-DE-BEAUNE
    • 14:20 : PRIX-NORTHERNTOWN
    • 14:50 : PRIX-JUMNA
    • 15:25 : PRIX-TAFFETAS
    • 15:55 : PRIX-BULAN
    • 16:30 : PRIX-DE-CHABLIS
  • Reunion : SALON-DE-PROVENCE
    • 11:55 : PRIX-DE-L-ARCHIPEL-DE-RIOU
    • 12:25 : PRIX-ALEXANDRE-ZAFIROPOULO
    • 12:55 : PRIX-ALFRED-RABAUD
    • 13:25 : PRIX-DE-GARDANNE
    • 14:05 : PRIX-DES-GLYCINES
    • 14:35 : PRIX-DE-VITESSE
    • 15:05 : PRIX-DE-CAROMB
  • Reunion : LE-BOUSCAT
    • 15:40 : PRIX-DIDIER-VEZIA
    • 16:10 : PRIX-JACQUES-DOGNY
    • 16:45 : PRIX-MAURICE-CALVE
    • 17:15 : PRIX-DU-FOUR-A-CHAUX
    • 17:45 : PRIX-NEDJARI-WATHBA-STUD-FARM-CUP
    • 18:15 : PRIX-AURELIEN-COUPERIE
    • 18:50 : PRIX-JEAN-LABORDE
    • 19:25 : PRIX-EDOUARD-CLAVERIE
  • Reunion : MONS-GHLIN
    • 17:00 : PRIX-AMIENS-BELGIQUE
    • 17:30 : PRIX-LE-CROISE-LAROCHE-(GROUPE-A)-BELGIQUE
    • 18:00 : PRIX-JOURNAL-EUROTIERCE-BELGIQUE
    • 18:30 : PRIX-LE-CROISE-LAROCHE-(GROUPE-B)-BELGIQUE
    • 19:05 : PRIX-TOULOUSE-BELGIQUE
    • 19:40 : PRIX-REIMS-BELGIQUE
    • 20:15 : PRIX-CAGNES-SUR-MER-BELGIQUE
    • 20:43 : PRIX-ENGHIEN-BELGIQUE
    • 21:10 : PRIX-CORDEMAIS-BELGIQUE
    • 21:37 : PRIX-SAINT-OMER-BELGIQUE
    • 22:04 : PRIX-CABOURG-BELGIQUE
    • 22:31 : PRIX-DES-APPRENTIS-&-LADS-JOCKEYS-BELGIQUE
  • Reunion : VINCENNES
    • 20:00 : PRIX-DIOTIMA
    • 20:30 : PRIX-HAMALE
    • 20:57 : PRIX-ALDEBARAN
    • 21:24 : GRAND-PRIX-DE-L-U.E.T.
    • 21:51 : PRIX-CRUCIS
    • 22:18 : PRIX-ADARA
    • 22:45 : PRIX-ARTEMIS

samedi 24 septembre 2016

Pronostics 24/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/09/2016

  • Reunion : AUTEUIL
    • 14:05 : PRIX-KARGAL
    • 14:35 : PRIX-MARITTIMO
    • 15:15 : PRIX-VIOLON-II
    • 15:45 : PRIX-DE-CHAMBLY
    • 16:20 : PRIX-SAPIN
    • 16:55 : PRIX-DE-MAISONS-LAFFITTE
    • 17:25 : PRIX-MANDARIN
    • 17:55 : PRIX-FEZENSAC
  • Reunion : AVENCHES
    • 11:35 : GRAND-PRIX-SUISSE-SUISSE
    • 12:05 : PRIX-DU-LAC-LEMAN-SUISSE
    • 12:35 : PRIX-DU-LAC-DE-NEUCHATEL-SUISSE
    • 13:05 : PRIX-DU-LAC-DE-BIENNE-SUISSE
    • 13:35 : PRIX-DU-LAC-DE-MORAT-SUISSE
  • Reunion : CRAON
    • 12:50 : PRIX-CHALLENGE-APGO-REVERDY-(PRIX-CHATEAU-DE-CRAON)
    • 13:20 : PRIX-EQUIDIA-LIVE-PRIX-H.-CHEVALIER-DU-FAU
    • 13:50 : PRIX-LM-PETITS-PAS-(PRIX-RENE-COUETIL)
    • 14:20 : PRIX-REAUTE-CHOCOLAT-(PRIX-DU-POINT-DU-JOUR)
    • 14:50 : PRIX-ADMR-(PRIX-RENE-GUY)
    • 15:30 : PRIX-LUTTE-CONTRE-LA-MUCOVISCIDOSE-PRIX-DU-MAINE
    • 16:05 : PRIX-PROMOCASH-LAVAL-(PRIX-DE-L-OUDON)
    • 16:40 : PRIX-FRANCE-BLEU-MAYENNE-(PRIX-LEON-LECERF)
  • Reunion : MAUQUENCHY
    • 17:10 : PRIX-JEAN-RENE-GOUGEON
    • 17:40 : PRIX-KIMBERLAND
    • 18:10 : PRIX-LEOPOLD-VERROKEN-(GR-A)
    • 18:40 : PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
    • 19:10 : PRIX-DE-LA-VILLE-D-AMIENS
    • 19:40 : PRIX-AUGUSTIN-DELETTRE
    • 20:10 : PRIX-JACQUEMART
    • 20:40 : PRIX-DE-LA-VILLE-DE-ROUEN
    • 21:10 : PRIX-DE-LA-SELLERIE-MENAND-ET-FILLE
  • Reunion : VICHY
    • 18:25 : PRIX-DE-LA-LIGUE-CONTRE-LE-CANCER
    • 18:55 : PRIX-TIGUAN-JMC-AUTOS-VOLKSWAGEN
    • 19:25 : PRIX-MARCEL-BUSSET
    • 19:55 : PRIX-SMURFIT-KAPPA-DORE-EMBALLAGE
    • 20:25 : PRIX-HOTEL-DE-L-ABBAYE-A-SAUXILLANGES
    • 20:55 : PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-MC-DONALDS
    • 21:25 : CRITERIUM-DE-VITESSE-DE-VICHY
  • Reunion : NEWMARKET
    • 15:20 : THE-ROYAL-LODGE-STAKES
    • 15:55 : THE-CHEVELEY-PARK-STAKES
    • 16:30 : THE-MIDDLE-PARK-STAKES
  • Reunion : VIRE
    • 13:55 : PRIX-DE-LA-SOCIETE-HIPPIQUE-DE-VIRE-(GR-A)
    • 14:25 : PRIX-DE-LA-SOCIETE-HIPPIQUE-DE-VIRE-(GR-B)
    • 14:55 : PRIX-DE-LA-SOCIETE-HIPPIQUE-DE-VIRE-(GR-C)
    • 15:25 : PRIX-IMPRIMERIE-DEMORTREUX-(GR-A)
    • 16:00 : PRIX-IMPRIMERIE-DEMORTREUX-(GR-B)
    • 16:30 : PRIX-PAUL-MAILLARD
    • 17:00 : PRIX-DES-CAVES-DE-VILLERS
    • 17:30 : PRIX-DE-LA-SOCIETE-BEL-AGRI-\
    • 18:00 : PRIX-DES-AMATEURS-DU-BOCAGE-VIROIS

mercredi 21 septembre 2016

Pronostics 21/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/09/2016

  • Reunion : LE-CROISE-LAROCHE
    • 13:47 : GRAND-PRIX-FEDERATION-REGIONALE-DU-NORD
    • 14:20 : PRIX-GRAND-LILLE-TV
    • 14:50 : PRIX-LEOPOLD-VERROKEN
    • 15:20 : PRIX-DE-SAINT-OMER
    • 15:50 : PRIX-D-ARRAS
    • 16:20 : PRIX-HENRI-SION
    • 16:50 : PRIX-RENT-A-CAR
    • 17:20 : PRIX-D-ABBEVILLE
  • Reunion : MUNICH-DAGLFING
    • 11:10 : PRIX-HARAS-DE-BOUTTEMONT-ALLEMAGNE
    • 11:40 : PRIX-JEAN-PIERRE-DUBOIS-ALLEMAGNE
    • 12:10 : PRIX-EUGENIE-QUINTIN-ALLEMAGNE
    • 12:40 : SOMMER-CHAMPIONS-SERIE-4.-LAUF-ALLEMAGNE
  • Reunion : COMPIEGNE
    • 11:55 : PRIX-COMMANDANT-GUY-DE-PIBRAC
    • 12:25 : PRIX-CHRISTIAN-DE-L-HERMITE
    • 12:55 : PRIX-GRAND-CROC
    • 13:25 : PRIX-DES-ETANGS-DE-SAINT-PIERRE
    • 14:05 : COURSE-DE-HAIES-DE-COMPIEGNE
    • 14:35 : PRIX-D-OFFEMONT
    • 15:05 : PRIX-D-ANGLET
    • 15:35 : PRIX-DE-PAU
  • Reunion : MAISONS-LAFFITTE
    • 16:05 : PRIX-DE-LA-VASTINE
    • 16:35 : PRIX-BERTRAND-DE-TARRAGON
    • 17:05 : PRIX-DE-LA-DUNANERIE
    • 17:35 : PRIX-ECLIPSE
    • 18:05 : PRIX-DE-LEVIS-SAINT-NOM
    • 18:35 : L-EXPRESS
    • 19:05 : PRIX-SILNET
    • 19:35 : PRIX-HAUBAN
  • Reunion : CABOURG
    • 17:50 : PRIX-DE-VALSEME
    • 18:20 : PRIX-DES-ZINNIAS
    • 18:50 : PRIX-DE-CROUAY
    • 19:20 : PRIX-DE-MOULT
    • 19:50 : PRIX-DE-COURVAUDON
    • 20:15 : PRIX-DE-VAUVILLE
    • 20:40 : PRIX-D-HIEVILLE-(GR-A)
    • 21:05 : PRIX-DE-MERVILLE
    • 21:30 : PRIX-D-HIEVILLE-(GR-B)
  • Reunion : BORELY
    • 14:00 : PRIX-DES-MARRONNIERS
    • 14:30 : PRIX-DE-MEGEVE
    • 15:00 : PRIX-DE-LA-FARE
    • 15:30 : PRIX-DE-COUDOUX
    • 16:00 : PRIX-DE-MALPASSE
    • 16:30 : PRIX-DE-CARPENTRAS

jeudi 15 septembre 2016

reunion 16/09/2016

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/09/2016

  • Reunion : VINCENNES
    • 20:00 : PRIX-ALHENA
    • 20:35 : PRIX-OPHELIA
    • 21:02 : PRIX-MASSALIA
    • 21:29 : PRIX-GALATHEA
    • 21:56 : PRIX-ENIS
    • 22:23 : PRIX-CURSA
    • 22:50 : PRIX-MENKAR
  • Reunion : SON-PARDO
    • 11:45 : PREMI-CHRISTIAN-CII-ESPAGNE
    • 12:15 : PREMI-OSIRIS-ESPAGNE
    • 12:45 : FINAL-TORNEIG-TROTADOR-FRANCES-2016-ESPAGNE
    • 13:15 : GRAN-PREMI-DIADA-DE-MALLORCA-ESPAGNE
  • Reunion : ENGHIEN
    • 12:30 : PRIX-NUAGE
    • 13:00 : PRIX-MAURICE-D-OKHUYSEN
    • 13:30 : PRIX-LANDS-END
    • 14:00 : PRIX-SUMMIT
    • 14:30 : PRIX-ASTON-BLOUNT
    • 15:00 : PRIX-JIM-CROW
    • 15:30 : PRIX-ROMAN-OAK
    • 16:00 : PRIX-DES-ROUGES-TERRES
  • Reunion : SALON-DE-PROVENCE
    • 13:45 : PRIX-FRANCE-GALOP
    • 14:15 : PRIX-DE-NORMANDIE
    • 14:45 : PRIX-DE-MARTIGUES
    • 15:15 : PRIX-DE-FOS-SUR-MER
    • 15:45 : PRIX-ARMAND-MOSSE
    • 16:15 : PRIX-FRANCOIS-BLANC
    • 16:45 : PRIX-DES-BENEVOLES
    • 17:15 : PRIX-D-ARLES
  • Reunion : AVENCHES
    • 16:30 : PRIX-CAFE-COURSES-TERMINUS-LA-CHAUX-DE-FONDS-SUISSE
    • 17:00 : PRIX-CAFE-COURSES-BEAULIEU-À-PAYERNE-SUISSE
    • 17:30 : PRIX-DU-PRESIDENT-SUISSE
    • 17:58 : PRIX-CAFE-COURSES-BIG-BEN-À-ORBE-&-BORGEAUDSUISSE
    • 18:26 : GRAND-PRIX-MOËT-&-CHANDON-SUISSE
    • 18:54 : GRAND-PRIX-PARIS-TURF-SUISSE
    • 19:22 : PRIX-DE-LAVAL-SUISSE
  • Reunion : LE-CROISE-LAROCHE
    • 17:44 : PRIX-DE-LA-CHANCE
    • 18:11 : PRIX-DE-LA-BONNE-FORTUNE
    • 18:38 : PRIX-DU-FER-A-CHEVAL-(GR-A)
    • 19:05 : PRIX-DU-FER-A-CHEVAL-(GR-B)
    • 19:42 : PRIX-DE-LA-BONNE-ETOILE
    • 20:15 : PRIX-DE-L-ARC-EN-CIEL
    • 20:48 : PRIX-DU-TREFLE-A-4-FEUILLES
    • 21:14 : PRIX-TALISMAN
  • Reunion : LA-CEPIERE
    • 19:50 : PRIX-DE-CAUTERETS
    • 20:20 : PRIX-DE-LA-VILLE-DE-TOULOUSE
    • 20:50 : PRIX-GUY-ROSA
    • 21:20 : PRIX-D-AUCH
    • 21:50 : PRIX-DE-LA-VILLE-DE-RIEUMES
    • 22:20 : PRIX-DES-CAPITOULS
    • 22:50 : PRIX-PAUL-RIQUET

lundi 12 septembre 2016

reunion 13/09/2016

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 13/09/2016

  • Reunion : LA-CEPIERE
    • 12:40 : PRIX-DE-BELESTA
    • 13:10 : PRIX-JEAN-LOUIS-COME
    • 13:47 : PRIX-DE-LA-FEDERATION-SUD-OUEST
    • 14:20 : PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-DU-SUD-OUEST
    • 14:50 : GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
    • 15:25 : PRIX-AEROCONSTELLATION
    • 15:55 : PRIX-DE-LARDENNE-PRIX-GENY-COURSES
    • 16:35 : PRIX-LA-DEPECHE-DU-MIDI
  • Reunion : CHERBOURG
    • 12:00 : PRIX-OYONNAX
    • 12:25 : PRIX-ABO-VOLO
    • 12:55 : PRIX-GROUPE-AUBERT-AUTOMOBILES
    • 13:25 : PRIX-GENERAL-DU-POMMEAU
    • 14:05 : PRIX-DE-LA-REGION-NORMANDIE-(GR-A)
    • 14:35 : PRIX-DE-LA-REGION-NORMANDIE-(GR-B)
    • 15:05 : PRIX-ROYAL-DREAM
    • 15:40 : PRIX-COKTAIL-JET
    • 16:20 : GRAND-PRIX-AUCHAN
  • Reunion : FONTAINEBLEAU
    • 16:10 : PRIX-DES-NOYERS
    • 16:45 : PRIX-DU-CENTRE-D-ECOTOURISME-DE-FRANCHARD
    • 17:15 : PRIX-DE-LA-FAISANDERIE
    • 17:45 : PRIX-DES-ALISIERS
    • 18:15 : PRIX-GEORGES-COURTOIS
    • 18:45 : PRIX-DES-ERABLES
    • 19:15 : PRIX-DU-ROCHER-CASSEPOT
    • 19:45 : PRIX-DE-CHATEAU-LANDON
  • Reunion : BADEN-VIENNE-AUTRICHE
    • 17:00 : PRIX-CHRISTOPHE-LEMAITRE-AUTRICHE
    • 17:30 : PRIX-RENAUD-LAVILLENIE-AUTRICHE
    • 18:00 : PRIX-ROGER-YVES-BOST-AUTRICHE
    • 18:30 : PRIX-PENELOPE-LEPREVOST-AUTRICHE
    • 19:00 : PRIX-KEVIN-STAUT-AUTRICHE
    • 19:30 : PRIX-PHILIPPE-ROZIER-AUTRICHE
    • 20:15 : PRIX-MICHAEL-PHELPS-AUTRICHE
    • 20:43 : PRIX-USAIN-BOLT-AUTRICHE
  • Reunion : VINCENNES
    • 20:00 : PRIX-CONCORDIA
    • 20:30 : PRIX-PICTOR
    • 20:57 : PRIX-70-ANS-PARIS-TURF-(PRIX-ERATO)
    • 21:24 : PRIX-BERTHA
    • 21:51 : PRIX-AGRIPPA
    • 22:18 : PRIX-ALKESTE
    • 22:45 : PRIX-MUSCA
  • Reunion : YONKERS
    • 21:10 : PRIX-DE-LA-RUE-DE-RIVOLI-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
    • 21:37 : PRIX-DE-MACDOUGAL-STREET-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
    • 22:04 : PRIX-DE-LA-PETITE-ITALIE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
    • 22:31 : PRIX-DE-HUDSON-STREET-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
    • 22:58 : PRIX-DE-L-HÔTEL-DE-VILLE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE

mercredi 7 septembre 2016

reunion 07/09/2016

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/09/2016

  • Reunion : LES-SABLES-D-OLONNE
    • 13:47 : GRAND-NATIONAL-DU-TROT-PARIS-TURF
    • 14:20 : PRIX-FRANCIS-RIAUD-PRIX-KUBOTA
    • 14:50 : PX-BAR-DU-COMMERCE-DES-SABLES-D-OLONNE
    • 15:20 : PRIX-YVONNICK-BODIN
    • 15:55 : PRIX-GILLES-TARTOUE
    • 16:25 : PRIX-GUY-FUMAT
    • 16:55 : PRIX-JEAN-CLAUDE-MARATIER
    • 17:25 : PRIX-ALEXIS-RAFFIN
  • Reunion : SON-PARDO
    • 11:10 : PREMI-TRUC-DES-PRES-ESPAGNE
    • 11:40 : PREMI-BRANDY-ROYAL-ESPAGNE
    • 12:10 : PREMI-JATO-ESPAGNE
    • 12:40 : PREMI-MAURE-DE-BRETAGNE-ESPAGNE
  • Reunion : MONT-DE-MARSAN
    • 12:25 : PRIX-FOIE-GRAS-BIRABEN-(PRIX-DU-GABARDAN)
    • 12:55 : PRIX-DES-VETERANS-DES-COURSES-(PRIX-VERTHAMON)
    • 13:25 : PRIX-MAX-SENAUX
    • 14:05 : PRIX-MONA-LISA
    • 14:35 : GRAND-PRIX-DE-MONT-DE-MARSAN-(PRIX-MARCY)
    • 15:05 : PRIX-FLIPPER
    • 15:40 : PRIX-DU-PONT-LONG
    • 16:10 : PRIX-PHILIPPE-DE-WATRIGANT-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
  • Reunion : LE-CROISE-LAROCHE
    • 16:40 : PRIX-DE-WASQUEHAL
    • 17:10 : PRIX-DU-PEVELE
    • 17:40 : PRIX-DE-LEERS
    • 18:10 : PRIX-DE-RONCQ
    • 18:40 : PRIX-DU-BOULONNAIS
    • 19:10 : PRIX-DE-MOUVAUX
    • 19:40 : PRIX-DES-FLANDRES
  • Reunion : AVENCHES
    • 17:55 : PRIX-CAFE-COURSES-PMU-CAFE-DES-NOYERS-SUISSE
    • 18:25 : PRIX-CAFE-COURSES-PMU-RESTAURANT-LE-SAVOSUISSE
    • 18:55 : PRIX-DE-CHARTRES-SUISSE
    • 19:25 : PRIX-DE-MAUQUENCHY-SUISSE
  • Reunion : KEMPTON-PARK
    • 19:55 : CASINO-HANDICAP-STAKES-(CLASS-5)-(DIV-II)
    • 20:25 : MAIDEN-FILLIES-STAKES-(CLASS-5)
    • 20:55 : NURSERY-HANDICAP-STAKES
    • 21:25 : HANDICAP-STAKES-(CLASS-6)

lundi 5 septembre 2016

reunion 05/09/2016

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/09/2016

  • Reunion : CRAON
    • 13:47 : PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CRAON-(HANDICAP-DE-CRAON)
    • 14:20 : PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-PRIX-RICHARD-DE-GENNES
    • 14:50 : PRIX-BOURNY-AUTOMOBILES-(PRIX-DE-LA-SAYETTE)
    • 15:20 : GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CRAON-MAYENNE-(10EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP)
    • 15:50 : PRIX-GROUPAMA-(PRIX-FINEAU)
    • 16:25 : PRIX-GROUPE-SUEZ-CRAON-PRIX-MARQUISE-D-ANDIGNE
    • 16:55 : PRIX-DE-BEAUCHENE
    • 17:25 : PRIX-SIREV-PRIX-DE-CHAMPAGNE
  • Reunion : FEURS
    • 12:00 : PRIX-CEREC
    • 12:28 : PRIX-DES-ETABLISSEMENTS-BENECY
    • 12:56 : PRIX-RHONE-ALPES-SECURITE
    • 13:25 : PRIX-FRANCE-BOISSONS
    • 14:05 : PRIX-F.D.G.
    • 14:35 : PRIX-AURASTOCK
    • 15:05 : PRIX-LAMBERT-LAMBERT
    • 15:35 : PRIX-DE-LA-VILLE-DE-FEURS
  • Reunion : CAEN
    • 16:00 : PRIX-DE-DOMPIERRE
    • 16:40 : PRIX-D-ETOUVY
    • 17:10 : PRIX-DES-COQUELICOTS
    • 17:40 : PRIX-DE-BOUQUETOT
    • 18:10 : PRIX-DE-CORMELLES-LE-ROYAL-(GR-A)
    • 18:40 : PRIX-DE-CORMELLES-LE-ROYAL-(GR-B)
    • 19:10 : PRIX-DE-CARDONVILLE
    • 19:40 : PRIX-D-ARGENCES
    • 20:10 : PRIX-DE-NORREY
  • Reunion : MONS-GHLIN
    • 17:55 : PRIX-MABON
    • 18:25 : PRIX-NEPTUNUS
    • 18:55 : PRIX-DIONYSOS
    • 19:25 : PRIX-ABOUKIR
    • 19:55 : HARC-LATE-SUMMER-CUP
    • 20:25 : PRIX-CRESSY
  • Reunion : HYERES
    • 14:30 : PRIX-DU-JOURNAL-\
    • 15:00 : PRIX-DU-JOURNAL-WEEK-END
    • 15:30 : PRIX-ROBERT-NOSETTI
    • 16:00 : PRIX-DU-CORSO-FLEURI-DU-LAVANDOU
    • 16:30 : PRIX-DU-JOURNAL-\
    • 17:00 : PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CARQUEIRANNE
    • 17:30 : PRIX-D-ACHERES
    • 18:00 : PRIX-CANTINI